KTB-Info-Heft 2/2019

Impressum Breiter Weg 11, 24105 Kiel Tel. 0431-561217 Fax. 0431-5703515 E-Mail: info@kieler-tb.de Erscheinungsweise: 2mal jährlich Ausgabe: Dezember 2019 Herausgeber: Kieler Turnerbund Brunswik von 1899 e.V. Redaktion: Louise Preuss Aktuelles Titelbild : Louise Preuss Gesamtherstellung: Agentur für Druck und Werbung E-Mail: agentur-oberzig@gmx.de Öffnungszeiten dienstags von 16.00 - 19.00 Uhr mittwochs von 09.00 - 12.00 Uhr in den Schulferien + donnerstags geschlossen KTB-Geschäftsstelle 2 Geschäftsführender Vorstand Martina Bach 0431-561217 Geschäftsführender Vorstand Asdis Ahlf 0431-561217 Kassenwart Petra Fuchs petra.fuchs@kieler-tb.de Pressewartin Louise Preuss pressewart@kieler-tb.de Frauenwartin Karin Treder 0431-333885 IT Beauftragter Martin Fuchs martin.fuchs@kieler-tb.de Aufsichtsrat 1. Vorsitzende Patricia Osenger patricia.osenger@kieler-tb.de Aufsichtsrat 2.Vorsitzender Roman Weber roman.weber@kieler-tb.de stellvertretender Aufsichtsrat Martin Fuchs martin.fuchs@kieler-tb.de stellvertretender Aufsichtsrat Katja Franz katja.franz@kieler-tb.de stellvertretender Aufsichtsrat Jana Spreen jana.spreen@kieler-tb.de Abteilungsleiter: Basketball Jan Winkler 0431-331521 jan.winkler@kieler-tb.de Einrad Celina Heydolph 0431-561217 Fechten Clara Schoof 0431-561217 Fitness/Indoor Cycling Martina Bach 0431-561217 Freizeit Karin Treder 0431-333885 Gymnastik Anna Klein 0431-64086918 Heimnachmittag Karin Treder 0431-333885 Karate Angela Kreklau Angela.Kreklau@gmx.de Leichtathletik Martina Bach 0431-561217 Parkour Jan Dobert jan.dobert@kieler-tb.de Rhythmische Sportgymnastik Katja Franz rsg@kieler-tb.de Schwimmen Sabine Weinstein schwimmen@kieler-tb.de Seniorentreff Ilse Mantzel 0431-568195 Tanzen Ilse Mantzel 0431-568195 Tischtennis Egon Czerwinski 0431-69597 Turnen Kirsten Berendt 0431-561126 Volleyball Klaus Lehrke 0431-531390 Der Vorstand des KTB

RkJQdWJsaXNoZXIy MTczNTM1